Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики, Новости школы > Приняли участие в профильной смене в сфере искусства.

Приняли участие в профильной смене в сфере искусства.

Пять учащихся школы искусств г.Емва стали участниками профильной смены «Народные  инструменты. Художественная роспись по ткани», которая проходила с 23 по 28 февраля на базе «Гимназии искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова. За новыми знаниями и впечатлениями отправились: по направлению «Музыкально-исполнительское искусство» — Фотиев Ярослав и Виноградов Павел (отделение народных и духовых инструментов), по направлению «Художественная роспись по ткани» — Максарова Анастасия, Титова Арина и Давыденко Полина (художественное отделение). Для того, чтобы попасть на такую смену, учащиеся прошли отбор по творческим портфолио, и очень приятно, что в итоговом рейтинге наши ребята оказались в числе первых. 

 Дни проходили очень насыщенно и интересно. Занятия проводили педагоги Гимназии искусств, Колледжа искусств Республики Коми, Академического театра драмы и Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова.

Для участников смены была организована экскурсия в Центр культурных инициатив «Югор», где ребята познакомились с интересной выставкой арт-объектов Веры Петровской «Признание в Л.» и персональной выставкой Светланы Бутаковой «Северный цвет». Побывав в Доме дружбы народов Республики Коми, ребята услышали интересные истории о создании народных инструментов от Народного артиста Республики Коми Петра Шучалина в программе «Как на Коми землю музыка пришла». Участники в направлении «Художественная роспись по ткани» побывали в мастерской у художника Анжелы Размановой. Очень впечатляющей стала экскурсия на телеканал «Юрган».

Помимо специальных дисциплин с ребятами проводились творческие мастер-классы.

На закрытии присутствовала преподаватель нашей школы Юлия Олеговна Григорьева, которая поблагодарила организаторов и преподавателей за хорошую идею проведения таких профильных смен и за профессиональную работу с нашими учащимися.

Все участники остались довольны, ведь они получили новые знания, поделились своими успехами и провели интересно и плодотворно время.

                   

        

Оставить комментарий