Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Звучали пения чарующие звуки…

Звучали пения чарующие звуки…

         В очередной раз учащиеся теоретико-хорового отделения ДШИ г.Емва Пришва Надежда (3 класс) и Серёгина Лада (5 класс) со своим преподавателем  Н.А.Мановой достойно представили школу и Княжпогосткий район на XV Международном конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Это был не просто конкурс, а творческий фейерверк талантов. Мероприятие проходило в период с 30 октября по 4 ноября на базе Гимназии искусств при Главе РК им. Ю.А.Спиридонова. Все члены жюри отметили, что данный конкурс не имеет аналогов в России, так как он направлен на поддержку академического пения.

    География участников очень обширная: Республику Коми представили 12 городов, очень яркие и талантливые дети приехали из Тюмени, Воронежа, Нижнего Новгорода, Саратова,  Челябинска, Красноярска и др. городов России. Очень приятным и неожиданным оказалось участие в конкурсе Йоноса Юда из Швейцарии, который стал обладателем Гран-При конкурса, получил денежную премию и сертификат на участие в мастер-классах Марио Диаза (Швейцария).

     Наши учащиеся успешно прошли во II тур, по итогам которого Серёгина Лада стала дипломантом и получила сертификат на  поездку в МДЦ «Артек», а Пришва Надежда получила спец.приз от МТС.

         ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

img_1729 n7fdx-ndexu img_1467 img_1316 091 2bwu3abzoww027 432

Оставить комментарий