Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Новые имена лучших из лучших записаны в историю Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Новые имена лучших из лучших записаны в историю Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

С 30 октября по 4 ноября 2023 года в Cыктывкаре проходил XXII Международный конкурс на приз Ольги Сосновской. В этом году конкурсу исполняется 30 лет, он приурочен к 150-летию Сергея Рахманинова и Году педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году.
Мы поздравляем с успешным выступлением на таком престижном конкурсе Радомцеву Марианну, её преподавателя Манову Надежду Александровну и концертмейстера Гавриляк Веру Васильевну, которые представляли ДШИ г. Емва.
Марианне вручена грамота «Надежда конкурса», а также Специальный приз от председателя жюри конкурса, заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми, ведущей солистки Государственного академического театра оперы и балета Республики Коми Ольги Сосновской.
Очень обширная география участников конкурса: Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Рязань, Вельск, Барнаул, Алтайский край и конечно представители нашей Республики.
Как всегда конкурсантов оценивало великолепное жюри Сосновская Ольга Александровна (председатель, г. Сыктывкар), Смелкова Татьяна Дмитриевна, Кузнецов Анатолий Юрьевич, Павловская Татьяна Геннадьевна (Санкт-Петербург), Святкин Василий Николаевич (г.Самара), Ли Шань (Китай).
Это не только конкурс, но и замечательный праздник для конкурсантов, преподавателей, родителей и всех зрителей. В первый день конкурса проходит жеребьевка и репетиции участников, а вечером организаторы приглашают всех участников в театр оперы и балета на открытие конкурса. На этом концерте члены жюри и Лауреаты прошлых конкурсов демонстрируют свое вокальное искусство. Исполнители вдохновляют своим выступлением юных талантов на участие в конкурсе и показывают, чего можно добиться на этом нелегком поприще. Для многих Лауреатов прошлых лет этот конкурс стал трамплином к выбору профессии. Ольга Александровна и Владимир Иванович могут гордиться своим детищем.
Следующие три дня проходят конкурсные прослушивания, где участники уже показывают свое мастерство. После выступления на 1 туре, жюри определяет тех, кто проходит во 2 тур, но это не значит, что ты уже победитель. Здесь нужно справиться со своим волнением и показать все, что ты умеешь. После второго тура определяются Лауреаты, Дипломанты, Специальные призы. Всем конкурсантам выдаются Сертификаты участников.
Пятый день – это проведение Мастер-классов всех членов жюри. Только на этом конкурсе каждый член жюри проводят бесплатные Мастер-классы. Записаться можно к любому мастеру вокала, где с тобой поработают, разберут твое выступление и дадут ценные советы, рекомендации.
Самый волнительный и радостный день – это Гала-концерт, на котором проходит награждение победителей и выступление Лауреатов конкурса, с вручением денежных премий. Гран-при 2023 года вручили 19-летнему Илье Терехину из Ярославской области вместе с эксклюзивной статуэткой из натуральных камней и денежный приз 75 тысяч рублей.
В завершение Гала концерта, в честь 30-летия конкурса, на сцену вынесли Юбилейный торт для всех участников. Очередной конкурс завершился, победители определены, и пора начинать готовиться к следующему конкурсу. Хочется пожелать юным артистам, обязательно участвуйте в таких конкурсах. Это точка роста. Не важно победил ты или нет, получаешь огромный опыт, встречаешься с другими исполнителями, великолепными Мастерами, а вдруг это твой шанс…
Большое СПАСИБО хочу сказать директору ДШИ г. Емва, Нофит Елене Юрьевне, за организацию поездки на конкурс. Спасибо нашему концертмейстеру Гавриляк Вере Васильевне, за творческий тандем и успешное выступление. И, конечно же, огромное СПАСИБО всей семье Марианны. Вы огромные МОЛОДЦЫ. Всю эту неделю вы были рядом с нами, поддерживали, переживали и помогали. Тем более, что для Марианны это был двойной праздник. В день своего первого тура у Марианны был День рождения, который запомниться на всю жизнь. Конкурс завершился, но эмоции переполняют и вдохновляют. Пожелаем Марианне и всем будущим конкурсантам хорошей подготовки, уверенного участия в конкурсе и обязательного стремления к Победе.

Оставить комментарий