Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Юные дарования — 2019

Юные дарования — 2019

В дни весенних каникул с 25 по 29 марта в Сыктывкаре при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми состоялся XV Межрегиональный конкурс молодых исполнителей «Юные дарования» имени Я.С. Перепелицы.
В этом году в конкурсе приняли участие около 200 учащихся из различных городов Республики Коми и других городов России: Коряжмы, Великого Устюга, Архангельска, Санкт-Петербурга.
Конкурсные выступления проходили в два этапа (тура) по шести номинациям. Учащиеся  ДШИ г. Емва участвовали в номинации «Инструменты народного оркестра» и «Фортепиано». Все участники прошли во второй тур. В результате Дипломантом конкурса стал Колесников Алексей (преподаватель Скляднева Л.Д.). Грамотами за участие во втором туре награждены Бойков Александр и Голубева Алевтина (преподаватель Смирнова И.С.) и Серова Марина (преподаватель Ожегова С.В.).
Также 30 марта в г. Сыктывкар прошёл заключительный конкурс I Регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки». В номинации «Исполнительское мастерство» от ДШИ принимал участие Колесников Алексей, преподаватель Скляднева Л.Д.  Алексею была вручена Грамота за l место во второй возрастной группе.

Поздравляем всех участников конкурсов!

Автор статьи: Скляднева Л.Д., преподаватель отделения народных и духовых инструментов.

Оставить комментарий