Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Суперфинал «Салют талантов»

Суперфинал «Салют талантов»

В первую неделю октября учащиеся отделения народных и духовых инструментов Детской школы искусств г.Емва Виноградов Павел, Половина Михаил, Фотиев Ярослав (преподаватель Бовсуновская Т.Ю.) приняли участие в VIII Суперфинале международного проекта «Салют Талантов» Музыка, который проходил в г.Санкт-петербург. Для участия в данном мероприятии приглашались ребята, ставшие в феврале 2018 года Лауреатами I степени Международного конкурса «Морозные узоры» в г.Великий Устюг. На Суперфинал съехались более 700 участников со всей России и ближнего зарубежья, из городов: Симферополь, Волгоград, Энгельс, Рязань, Владимир, Санкт-Петербург, Орёл, Таганрог, Пермь, Нальчик, Мелуз, Астана, Баку, Москва, Дубна, Карачев, Жуковский, Балашиха, Шлиссельбург, Ульяновск, Ростов. Суперфинал проходил в два дня, 3 и 4 октября в Доме офицеров Западного округа и в концертном зале гостиницы Санкт-Петербург. Нашу республику представили ученики Детской школы искусств г. Емва и Детской школы искусств п.Нижний Одес.

Борьба на конкурсе развернулась нешуточная, так как разыгрывался призовой фонд 500 тысяч рублей. На конкурсе инструменталисты играли на различных музыкальных инструментах, вокалисты представляли свои вокальные номера, ребята выступали сольно, в ансамблях, оркестрах, хорах. Уровень подготовки участников был очень высокий, каждый солист или коллектив был необычным, интересным, ярким. Красивые костюмы, великолепное исполнение музыкальных произведений приводило в восхищение не только жюри, но и зрителей. Для конкурсантов была создана удивительная атмосфера праздника, ребята и педагоги поддерживали друг друга, звучали теплые слова в адрес соперников. Здесь собрались, лучшие из лучших!

В I отборочном туре наши мальчики исполнили сольно музыкальные произведения на баяне, каждый в своей возрастной категории, и в дуэте, в номинации малые формы. Жюри отметило хорошую подготовку учащихся к конкурсу, интересный выбор музыкальных произведений, технический уровень и музыкальность. Оценивали выступление конкурсантов преподаватели, доценты и академики Санкт-Петербургской консерватории, а также такие великие музыканты, как КАЗАРНОВСКАЯ Любовь Юрьевна, АЛИБАСОВ Бари Каримович, ГЕРГИЕВА Лариса Абисаловна, ЗАХАРЧЕНКО Виктор Гаврилович.

На церемонии награждения Фотиеву Ярославу вручили Диплом Лауреата II степени в номинации «Народная» в средней группе, Половина Михаилу Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадная» в средней группе, Виноградову Павлу Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадная» в старшей группе и дуэту баянистов Половина Михаилу и Виноградову Павлу Диплом Лауреата II степени в номинации «Народная» в смешенной группе. Это очень хороший результат выступления наших учеников, так как ребята впервые участвовали в таком серьёзном мероприятии.

Кроме участия в суперфинале для конкурсантов была подготовлена прекрасная культурная программа — это обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора, знаменитого крейсера Авроры. Эта поездка принесла много радости, эмоций, новых впечатлений, знакомств.

Т.Ю.Бовсуновская, преподаватель по классу баяна ДШИ г.Емва

Оставить комментарий