Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Первые экзамены по программам ФГТ сданы

Первые экзамены по программам ФГТ сданы

С 2014 года Детская школа искусств г. Емва начала реализацию дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств. Тогда же и был сделан первый приём учащихся на эти программы:  «Хоровое пение», «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хореографическое творчество», «Живопись».

В этом году в школе пройдет первый выпуск учащихся по программам ФГТ, в частности по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (срок обучения  5 лет).

18 мая и 22 мая в ДШИ учащиеся 5 класса художественного отделения (п.Синдор и г. Емва) сдавали свои выпускные экзамены по предметам «Композиция станковая» и «История изобразительного искусства». Для работы в качестве председателя итоговой аттестационной комиссии в соответствии с Положением о порядке и формах проведения итоговой аттестации обучающихся, освоивших дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств были приглашены:

18 маяКороткова Екатерина Олеговна, председатель предметно-цикловой комиссии «Дизайн» ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».
22 маяЛаскина Галина Нестеровна, Заслуженный работник Республики Коми, Почётный работник СПО РФ, преподаватель предметно-цикловой комиссии  «Дизайн»  ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Итоговая аттестация по предмету «Композиция станковая» включает в себя оценивание творческой композиции учащегося, которая демонстрирует умения реализовывать свои замыслы, творческий подход в выборе решения, умение работать с подготовительным материалом, эскизами, этюдами, набросками, литературой. Тему итоговой работы каждый учащийся выбирает сам, учитывая свои склонности и возможности реализовать выбранную идею. Творческая работа может быть выполнена в любой технике живописи и графике.

Итоговая аттестация по предмету «История изобразительного искусства» включает в себя творческий проект, состоящий из реферата на выбранную тему и мультимедийную презентацию.

Все члены аттестационной комиссии отметили хорошую подготовку учащихся к экзаменам, которые они сдали на «хорошо» и «отлично». Преподаватели Колледжа искусств  пригласили ребят для поступления в профильное учебное заведение.

Поздравляем наших учащихся с успешной сдачей экзаменов. Желаем ребятам творческих успехов на их жизненном пути, пусть искусство идёт с вами рука об руку!

 

Оставить комментарий