Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > «От Дольмена до Акрополя»

«От Дольмена до Акрополя»

«От Дольмена до Акрополя», так называлась прошедшая 20 апреля 2019 года олимпиада по искусству среди учащихся художественного отделения МАО ДО «ДШИ» г. Емва.

Целью олимпиады было развитие интереса учащихся к культуре и искусству, повышение общекультурного уровня.

38 участников прошли испытания по двум номинациям:

— «Юный историк», среди 2-3 и 4-5 классов по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись»;

— «Юный искусствовед», среди 2 и 3 классов по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе в области декоративно-прикладного искусства «Художественное творчество».

Учащихся ожидали три вида испытаний – это кроссворд, тест и задание по иллюстрациям, где дети должны были показать все свои знания в области истории искусства. В итоге, основная масса участников показали неплохие результаты, поэтому борьба за призовые места была серьёзная. Учитывались не только знания истории искусства, но и орфографические ошибки в написании терминов, названий произведений искусства, исправления. Хочется отметить благоприятную, спокойную обстановку во время проведения олимпиады. За проведение олимпиады отвечали: Григорьева Ю.О. – заведующий художественным отделением, преподаватели отделения: Щербакова Н.Н.  и Потеряхина Ю.Ю.

По итогам олимпиады в каждой возрастной группе номинации «Юный историк» и «Юный искусствовед» определились победители, занявшие 1,2,3 места и дипломанты, занявшие 4 место.

Победители олимпиады будут награждены дипломами лауреата I, II, III степени.

Дипломанты – получат звание дипломанта олимпиады, остальные участники олимпиады, не занявшие место, получат диплом участника.

Автор статьи: Григорьева Ю.О., преподаватель художественного отделения ДШИ.

 

Оставить комментарий