Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Открытие площадки для пленэра у ДШИ

Открытие площадки для пленэра у ДШИ

12 октября на площади у школы искусств было многолюдно, состоялось долгожданное мероприятие — торжественное открытие площадки для пленэра. Это часть творческого проекта ДШИ «Площадь искусств», реализованного в рамках проекта «Народный бюджет». С приветственным словом выступили заместитель руководителя АМР «Княжпогостский», Татьяна Фёдоровна Костина и директор школы Елена Юрьевна Нофит. Тёплые и добрые слова о деятельности ДШИ были сказаны Курковым Романом Рамилевичем, руководителем молодёжного клуба «BIG FISH» и Догушевой Еленой Анатольевной, членом инициативной группы и Совета родителей, которые оказали большую помощь в реализации проекта. 
Ярким элементов площадки для пленэра является Творческая галерея, где учащиеся художественного отделения смогут открыто представлять свое творчество и достижения. А первой свою выставку с названием «Вдохновение» представила Филистеева Арина. Арина рассказала, что образы для её работ рождаются в момент прочтения книг, прослушивания музыки, прогулок. Она очень трепетно относится к каждой своей картине. 
Завершилась торжественная часть мероприятия музыкальным подарком от детского образцового вокально-хорового коллектива «Кантилена».
Все продолжилось открытым пленэром. Все желающие могли порисовать на подготовленных мольбертах, установленных непосредственно на самой площадке, а также расположенных на площади. Рисунки были разнообразными, но всех их связала тема осени. Это были пейзажи, веселые картинки, кто-то попытался нарисовать портрет.
Все, кто присутствовал на празднике, провел время весело и интересно. Ребята долго не могли разойтись, придумывая все новые и новые идеи для своих творческих работ.
Площадка для пленэра — это объект, в первую очередь, необходимый для выполнения учебной программы учащимися художественного отделения, но мы надеемся, что эта площадка будет востребована и жителями нашего города для проведения интересного и полезного досуга.

 

 

  

 

Оставить комментарий