Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Открыли сезон творческих отчетов

Открыли сезон творческих отчетов

1 апреля начался сезон отчетных выступлений учащихся и преподавателей отделений ДШИ. Первыми показали свой отчетный  концерт хоровое и хореографическое отделения. В концерте приняло участие более 80 учащихся. Преподаватели и ученики подвели итог своей работы за учебный год, показали родителям всё, чему  дети научились.

Концертные номера были очень разнообразными: солисты, ансамбли, хоры.

Участниками концерта стали  уже известные в нашем городе и районе: Александра Морозова, хор  «Кантилена», хореографический ансамбль «Радуга» и совсем  юные воспитанники хореографического и хорового отделений. Гостями  концерта стали учащиеся подготовительной  группы ДШИ – будущие первоклашки – от выступления, которых осталось яркое впечатление.  Все участники концерта  серьезно готовили репертуар, сценические костюмы  и  очень старались во время выступлений.

Преподаватели хореографического отделения  предоставили на суд зрителей самые яркие и интересные концертные  номера.  В исполнении танцевального коллектива «Радуга» под руководством А. А. Латкиной,  зрители с интересом приняли историко-бытовой танец «Бранль» и «Коми плясовую», учащиеся  Михайловой А. М. исполнили «Детскую полечку», а воспитанники Андрусенко Н.И. порадовали яркими красочными костюмами и постановками танцев: «Балалайка», «Коми Нывка» и «Русская плясовая».

Преподаватели хорового отделения – Манова Н.А., Далищинская О.А. и Лятиева О.А. продемонстрировали вокальные номера. В исполнении сводного хора прозвучала русская народная шуточная песня «Комарочек» и произведение коми композитора В. Цыганкова «Картинг», младший хор исполнил «Четыре ветра» и «Песенку про дружбу». Вокальные ансамбли  исполнили «Величальную» и  песенку  «Наша школа». Песня «Музыка в лесу» прозвучала в исполнении дуэта – Кузьминой Анастасии и Старовойтовой Виктории.  Пришва Надежда (продолжая семейные традиции)  исполнила  «Оранжевую песенку». Свою новую работу показала Александра Морозова, она исполнила русскую народную песню «Эх, матушка, грустно мне».

Концерт получился интересный и разнообразный.  Ведущие концерта – Суровцева Виолетта, Телегина Ксения и Козлова  Мария, представляли участников концерта, развлекали зрителей, брали автографы у исполнителей и проводили с ними различные шуточные конкурсы, потому что все это проводилось в День смеха.

Между концертными номерами зрители могли посмотреть видеоролики о творчестве учащихся. А торжественным моментом стало награждение участников и победителей школьной музыкально-теоретической олимпиады: 15 человек получили благодарности за участие и в подарок нотные тетради, Ломейко Виктория — диплом за победу в номинации «Поющая квинта» и ручку с логотипом ДШИ, Козлова Мария — диплом за победу в номинации «Всезнайка» и также ручку с логотипом ДШИ, Темнов Алексей и Чукалина Ирина — дипломы за 2 место и красивые блокноты с логотипом ДШИ.

А завершился концерт общим исполнением песни «Прекрасное далёко».

DSC02583 DSC02594 DSC02604 DSC02612 DSC02623 DSC02630 DSC02652 DSC05393 DSC05417 DSC05425 DSC05442

Оставить комментарий