Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики, Новости школы > «Музыка собирает друзей»

«Музыка собирает друзей»

     24 января в концертном зале Детской школы искусств состоялся сольный концерт учащейся отделения фортепиано Колесниковой Светланы «Музыка собирает друзей». 
Светлана в этом году заканчивает школу искусств, поэтому этот концерт — это итог её творческой деятельности. На отделении фортепиано Света проучилась всего три года, тем не менее, на концерте был представлен многообразный, серьезный и качественно исполненный репертуар. Сольный концерт состоялся, благодаря её преподавателю Светлане Викторовне Клюшиной, которая постаралась сделать концерт интересным и представить все таланты своей ученицы.
Перед тем, как прийти на отделение фортепиано, Светлана закончила восьмилетнее обучение по классу аккордеона у замечательного преподавателя Лидии Дмитриевны Склядневой, которой были посвящены номера, исполненные, на уже полюбившемся народном инструменте.
В концерте были представлены как сольные номера, так и ансамблевые. Замечательные, трогательные произведения были исполнены в дуэте с братом Алексеем, учащимся отделения народных и духовых инструментов: «Аве Мария», «Под небом Парижа».
Света, как человек, увлеченный музыкой, собирает вокруг себя таких же творческих друзей, которые с удовольствием ее поддерживают. Неожиданным и интересным стало исполнение произведения на рояле в дуэте с Виноградовым Павлом, учащимся по классу баяна. Один из номеров был исполнен в дуэте с Егоровой Ириной, которая играла на флейте. Для всех мам прозвучала песня в исполнении учащихся начальных классов отделения фортепиано, где Светлана предстала перед зрителями в качестве концертмейстера. А три учащихся класса Светланы Викторовны в составе Сенюковой Анжелики, Кононович Маргариты и Кутаевой Дарины, в свою очередь, подарили музыкальный подарок Светлане.
Кроме музыки Света увлекается туризмом. Поддержать и поздравить ее с сольным дебютом пришел руководитель турклуба «Княжич» Александр Петрович Ефремов, который отметил ее целеустремленность, выносливость и порадовался ее творческим успехам и достижениям.
Концерт прошел в теплой дружеской обстановке. В зале присутствовали родные и близкие Светланы, ее первые наставники, одноклассники и друзья. По аплодисментам зрителей было видно, что никто не остался равнодушным. Все были погружены в мир музыки.
В завершении мероприятия слова благодарности в адрес преподавателей и администрации школы за помощь в достижении высоких творческих результатов были сказаны мамой Светланы Викторией Валерьевной.
С успешным выступлением Свету поздравила директор школы Елена Юрьевна Нофит и поблагодарила родителей за хорошее воспитание дочери, за поддержку во всех ее начинаниях, помощь в учебе и участии в конкурсах. 

     

     

     

     

Оставить комментарий