Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ > Информация об отделении

Информация об отделении

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хореографическое отделение начало свою деятельность в 1992 году.

Тогда первых своих учеников встретили преподаватель хореографии Валентина Викторовна Булдакова и концертмейстер

Галина Николаевна Волкова и посвятили их в прекрасный мир музыки и танца. Чуть позже на отделении начали работать: преподаватель – Латкина Анна Анатольевна, концертмейстеры – Кузнецов Анатолий Павлович и Смирнова Ирина Сергеевна.   Музыкальные  дисциплины преподавали Лапина Людмила Васильевна и Кузнецова Антонина Ивановна.

В 1999 году состоялся первый выпуск учащихся хореографического отделения.

Свою педагогическую лепту в деятельность отделения внесли Михайлова Анна Михайловна и Шишова Снежана Ивановна.

Сегодня на отделение работают: преподаватели Латкина Анна Анатольевна, Шишова Снежана Ивановна и Андрусенко Наталья Ивановна;

концертмейстер – Волкова Галина Николаевна.

Заведование отделением осуществляет Андрусенко Наталья Ивановна.

Обучение ведётся по предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (срок обучения 8 лет). В процессе обучения учащиеся получают знания по дисциплинам: ритмика и танец, гимнастика, классический, народно-сценический, историко-бытовой танец, подготовка концертных номеров, слушание музыки и музыкальная литература.

При отделении ведёт активную творческую деятельность хореографический ансамбль «Радуга» — руководители Андрусенко Наталья Ивановна и Латкина Анна Анатольевна. Ансамбль является постоянным участником массовых праздников, школьных,  городских и районных  мероприятий. Становятся лауреатами и дипломантами республиканских и межрегиональных конкурсов: «ГРАН-ПРИ. Звезда Терпсихоры» в г.Сыктывкаре, «Весенняя рапсодия» в г.Сыктывкаре, «Самоцветы Севера» в г.Котлас.

Андрусенко Наталья Ивановна большое внимание уделяет внеклассной работе с детьми и их родителями, организует регулярно выходы на природу с фотосессиями. Много внимания уделяет созданию яркого и запоминающегося имиджа коллектива учащихся, которым она руководит. Преподаватели отделения сами сочиняют эскизы костюмов и шьют, предавая образу красивый сценический и эстетический вид.

Яркие впечатления остались от выступлений в творческой программе рамках акции «Всероссийский день посадки леса» (май 2017 г.) и Республиканском празднике «Шондiбан», посвященном 95-летию Республики Коми (август 2017 г.).

Выпускники хореографического отделения, обучаясь в учебных заведениях, с большим удовольствием продолжают занятия в танцевальных коллективах.

Положение о хореографическом отделении ДШИ

 

Оставить комментарий