Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Дни культуры Княжпогостского района

Дни культуры Княжпогостского района

«Мой край родной…
Какая кисть способна
Живописать твой образ дорогой…»
Строчки из стихотворения коми поэта Валерьяна Трошева послужили названием творческой программы Детской школы искусств г.Емва, которая состоялась 19 февраля в Национальной галерее Республики Коми, в рамках Дней культуры Княжпогостского района, посвященных 100-летию Республики Коми. В первом блоке программы состоялось открытие выставки творческих работ учащихся и преподавателей ДШИ. Были представлены работы разнообразные по тематике, но посвященные Республике Коми – это живописные пейзажи родного края, архитектура Княжпогостского района, сюжетные композиции по коми сказкам. Участники выставки, как учащиеся, так и преподаватели являются призерами и дипломантами конкурсов регионального и международного уровня. Экскурсию по выставочному залу провела преподаватель художественного отделения Григорьева Юлия Олеговна, она представила информацию об отделении, о работах, о творческих достижениях.
После выставки для студентов Республиканского Колледжа культуры им. В.Чисталёва преподавателем художественного отделения Потеряхиной Юлией Юрьевной был проведён мастер-класс «Птичка-Княженичка». Участники мастер-класса изготовили для себя сувенир с использованием цветов Герба Княжпогостского района.
Творческая программа завершилась концертом учащихся и преподавателей музыкальных отделений, а так же выпускников ДШИ, из которых кто-то продолжает своё, уже профессиональное обучение, в Республиканском Колледже искусств, а кто-то просто не хочет расставаться с творчеством. В исполнении лауреатов и призёров региональных и международных конкурсов звучали произведения выдающихся композиторов Республики Коми, мелодии отечественных и зарубежных классиков.
На память о данном мероприятии все присутствующие гости получили в подарок сувениры «Птичка-Княженичка».
Коллектив Школы искусств благодарен администрации и сотрудникам Национальной галереи за возможность представить своё творчество в стенах такого уникального учреждения и оказанную помощь в проведении мероприятия!

Оставить комментарий