Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > «По радуге к звёздам!». С Юбилеем, родная школа!

«По радуге к звёздам!». С Юбилеем, родная школа!

5 мая Творческим отчётом школа искусств отметила свой 55-летний юбилей. На праздник собрались коллеги и друзья школы, а также жители г.Емва, неравнодушные к творчеству детей и к искусству. Началось мероприятие с торжественной части, где ведущие рассказали о том, как всё начиналось, о первых директорах и первых отделениях, о ветеранах школы. Гости праздника выходили на сцену с поздравлениями и наилучшими пожеланиями школе. А учащиеся и преподаватели школы подарили зрителям праздничный концерт. Своё искусство представили все отделения школы: Подготовительное, Фортепиано, Народных и духовых инструментов, Художественное, Теоретико-хоровое, Хореографическое.

В этот день школа нарушила традиции получения подарков. Она не только их получала, как именинница, но и дарила сама. Так как цифра 5 для школы стала знаменательной (55 лет, день проведения 5.05.2017г.), то в течении мероприятия двум счастливчикам из зрительного зала (а именно с 5 ряда, с 15 и 17 места) были вручены кружки с логотипом школы. Так же подарок получил зритель, который активно принял участие в художественном квесте. Ну и, конечно, не остались без подарков и почетные гости: Гойда Марии Григорьевне художник Ляпсус-Акварелькин торжественно вручил её портрет, Панченко Ирине Владимировне и Ивочкину Вячеславу Ивановичу подарил красивые пейзажи. А ещё Ляпсус поздравил с праздником директора школы Нофит Елену Юрьевну, преподнеся ей её портрет.

В завершении мероприятия под песню «Мир спасет красота» в исполнении выпускников и преподавателей ДШИ все участники концерта вышли на сцену, где были награждены продолжительными бурными аплодисментами и осыпаны золотистым дождем из конфетти.

          

Оставить комментарий