Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Поделились педагогическим опытом.

Поделились педагогическим опытом.

Администрация и преподаватели ДШИ 6 ноября приняли участие во II открытой городской научно-практической конференции «Совершенствование музыкального образования учащихся детских школ искусств: традиционный и альтернативный подходы», которая прошла на базе МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа».

Целями и задачами этой конференции было: развитие творческих связей между учреждениями дополнительного образования, распространение педагогического опыта и инновационных педагогиченских разработок.

От нашей школы педагогическим опытом поделились: Скляднева Лидия Дмитриевна — преподаватель по классу аккордеона, Ожегова Светлана Валентиновна — преподаватель по классу фортепиано, Манова Надежда Александровна — преподаватель вокальных и хоровых дисциплин.

Лидия Дмитриевна и Светлана Валентиновна представили слушателям свои доклады — «Развитие творческих способностей учащихся как фактор повышения качества обучения» и «Адаптация учащихся к публичным выступлениям» соответственно.

Надежда Александровна провела мастер-класс на тему «Выявление проблем в постановке детского голоса и способы их устранения». Мастер-класс был проведён на учащихся СДМХШ.

Конференция получилась очень познавательной. А в конце все участники конференции высказали свои предложения по организации творческих встреч между учреждениями и коллективами.

DSC_0623 DSC_0631 DSC_0632 DSC_0652

Оставить комментарий