Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Награждение медалью «За заслуги в области дополнительного образования»

Награждение медалью «За заслуги в области дополнительного образования»

1 июня в Сыктывкаре отметили столетие системы дополнительного образования детей. На Стефановской площади весь день работали творческие площадки в соответствии с направленностями системы дополнительного образования детей.

Параллельно на сцене шел концерт-марафон «Город детства», перед сыктывкарцами выступили учреждения дополнительного образования и культуры столицы Республики Коми, а спортивные школы города устроили показательную программу.

В рамках празднования юбилея состоялось праздничное шествие трудовых и творческих коллективов и учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Более 40 коллективов столицы Республики Коми и соседних муниципалитетов приняли участие в этом масштабном мероприятии. На сцене их приветствовали первые лица Республики Коми.

«Уважаемые педагоги дополнительного образования! Поздравляю вас с Днем защиты детей, со вступлением в Десятилетие детства, со столетием системы дополнительного образования! Удачи и вдохновения еще минимум на сто лет! Желаю, чтобы каждое учреждение получало то, для чего оно создано – талантливых детей. У нас великие педагоги и замечательные дети, «ура» системе дополнительного образования Республики Коми», — поздравила коллективы заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, и они ответили ей ответным гулом аплодисментов.

Специально к юбилею в Республике Коми учредили медали «За заслуги в сфере дополнительного образования детей», которые из рук  Натальи Михальченковой получили педагоги республики, а также министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

От  Детской школы искусств г. Емва медаль Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми «За заслуги в области дополнительного образования» была вручена преподавателю по классу аккордеона Склядневой Лидии Дмитриевне  .

Оставить комментарий