Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > «И снова музыка позвала в дорогу!»

«И снова музыка позвала в дорогу!»

13 декабря 2019 года в городе Коряжма Архангельской области состоялся XVIII межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей на баяне, аккордеоне «Рождественские искорки».       

Традиционно в данном конкурсе принимают участие учащиеся отделения народных и духовых инструментов детской школы искусств города Емва. Перед участием в конкурсе, в течение нескольких месяцев, преподаватели и учащиеся проводили огромную работу для успешного выступления на конкурсе. 12 декабря учащиеся в сопровождении трёх преподавателей и при поддержке трёх родителей отправились на конкурс. Поездка состояла из двух маршрутов: на поезде до ст. Низовка, и такси до Коряжмы. Ребятам, конечно, очень понравился такой маршрут, они весело проводили время. Утром 13 декабря состоялось торжественное открытие конкурса, который был приурочен к 60 летнему юбилею Коряжемской школы искусств. Так как конкурс носит статус «межрегионального», в нём принимали участие ребята из разных регионов и городов России. Приехали участники из Емвы, Яреги, Ухты, Сыктывкара, Великого Устюга, Северодвинска, п. Вычегодский, Котласа, с. И-Падомское, п. Приводино, с. Усть-Цильма, г. Красавино и, конечно, радушные хозяева г. Коряжма.

Учащиеся нашей школы участвовали во всех номинациях и возрастных группах. Выступили достойно и показали высокие результаты.

Первые места в сольном исполнении заняли: Болотов В., Бойков А., Петьков А. — (преподаватель Смирнова И.С.), Дмитрогло Е. (преподаватель Бовсуновская Т. Ю.).

Вторые места в сольном исполнении получили: Колесников А. (преподаватель Скляднева Л.Д.), Фотиев Я., Вознесенский Э. (преподаватель Бовсуновская Т.Ю.),  Присяжный И. (преподаватель Смирнова И.С.).

Третьи места достались Солдатенко А. и Голубевой А. (преподаватель Смирнова И С.).

Диплом за четвертое место получила Коротышева Люба (преподаватель Скляднева Л.Д.) и Клюев Макар (преподаватель Бовсуновская Т Ю).

В номинации «Ансамбли»первое место получили 3 ансамбля: трио — Фотиев Я., Дмитрогло Е., Вознесенский Э.; трио — Бойков А, Дмитрогло Е, Ермолаева С., дуэт — Болотов В. и Солдатенко А. Третье место — дуэт в составе: Сенюков В. и Никитин И.; четвёртое место занял дуэт — Петьков А. и Григелевич К. Диплом за участие получил дуэт: Голубева А. и Пономарёва Д.

Всего в конкурсе приняло участие 83 конкурсанта. По окончании конкурса все участники получили заслуженные награды и новогодние подарки.

Не успел отгреметь «поздравительный салют», как новый конкурс снова позвал в дорогу. На следующий день, 15 декабря, учащиеся и преподаватели отделения, почти в том же составе, включая выпускников ДШИ, с оркестром народных инструментов «Гармония» (руководитель Бовсуновская Т.Ю., концертмейстеры Смирнова И.С., Скляднева Л.Д.) отправились в г. Сыктывкар на «Международный конкурс творчества и искусства» VinArt» .

Выступление состоялось в концертном зале городской администрации Сыктывкара. На конкурс собрались участники со всей Республики Коми, где ребята показывали свой талант и мастерство. После успешного выступления ансамбля «Гармония», всё члены жюри показали наивысшую оценку — 10 баллов. В результате ансамбль  был награжден Дипломом Лауреата I степени и стал обладателем Гран — При в номинации «Золотая Лира». Благодарностями также были отмечены и преподаватели школы искусств.

Молодцы преподаватели и конкурсанты! Оптимизма, здоровья и творческих успехов!

 

Автор статьи: Скляднева Лидия Дмитриевна, зав. отделением народных и духовых инструментов.

 

Оставить комментарий