Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ > Информация об отделении

Информация об отделении

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

художники

В 1992 году в муниципальной образовательной организации «Детская школа искусств» г.Емва открылось «Художественное отделение».

 

Первым преподавателем отделения является

Швецова Людмила Васильевна.

 

С 1993 года работает Щербакова Наталия Николаевна.

Позднее открылся класс при ДШИ по адресу деятельности в п.Синдор, где ранее работала Дьяконова Татьяна  Валентиновна,

в настоящее время там преподает Потеряхина Юлия Юрьевна.

В  2013-2014 учебном году на отделение пришла работать Григорьева Юлия Олеговна.

 

На  отделении  реализуются две дополнительные образовательные программы:  дополнительная предпрофессиональная  программа «Живопись», 5 лет и 8 лет обучения, и дополнительная общеразвивающая программа «Художественное творчество», 3 года обучения.

По программе предпрофессионального обучения учащиеся занимаются по таким предметам, как рисунок, живопись, композиция станковая, беседы об искусстве, история искусств, цветоведение. Выходят на пленэр (рисование с натуры на природе).

По общеразвивающей программе дети знакомятся с рисунком, прикладной композицией, художественной росписью по дереву, есть и такой предмет, как беседы об искусстве, где ребята знакомятся с видами искусства, жанрами, изучают декоративно прикладное искусство нашей Родины.

Учащиеся принимают активное участие в школьных, городских, районных, республиканских, российских и международных конкурсах и фестивалях. Участвуют в школьных, городских, республиканских выставках. Дети художественного отделения также с интересом участвую в школьных мероприятиях не только в качестве слушателей, но и организаторов, в качестве актёров на сцене.

Учащиеся художественного отделения неоднократно выезжали в г.Сыктывкар на экскурсии в музеи, зимние и летние творческие школы в Гимназию искусств, принимают участие в творческих лабораториях и мастер-классах. Преподаватели периодически выезжают на семинары и курсы повышения квалификации. Выпускники отделения поступают в средние и высшие учебные заведения в города: Ухта, Сыктывкар, Киров, Ярославль, Санкт-Петербург.

Положение о художественном отделении ДШИ

 

 

Оставить комментарий