Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Звонкие голоса — 2018

Звонкие голоса — 2018

В минувшее воскресенье 22 апреля в зале Коми республиканской филармонии состоялся III Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса», где звучали народные, духовные, лирические и шуточные песни. В фестивале участвовало 20 хоровых и вокальных коллективов: из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Прилузского и Княжпогостского района, всего более 300 человек. Уровень мастерства участников оценивали лучшие специалисты в своей области и гость из Москвы Беляева Анастасия Николаевна – кандидат искусствоведения, руководитель Методического хорового центра, художественный руководитель Детского хора «Аврора».

Анастасия Николаевна отметила высокий профессиональный уровень коллективов и выразила слова благодарности преподавателям. Для преподавателей был организован круглый стол, где все пожелания и замечания с удовольствием послушали и приняли во внимание.

От Детской школы искусств г. Емва было заявлено 3 коллектива: вокальный ансамбль «Кантилена» (руководитель Лятиева О.А., концертмейстер Волкова Г.Н.), младший хор «Кантилена» (руководитель Лятиева О.А., концертмейстер Гавриляк В.В.), сводный ансамбль (руководитель Далищинская Н.В., концертмейстер Гавриляк В.В.).  Участники фестиваля исполнили по три конкурсных произведения. От каждого выступления, без преувеличения, просто захватывало дух.
К тому моменту, когда были подведены итоги, все уже очень устали, но объявление результатов просто «взорвало» зал – ликовали родители и дети. Эмоции просто зашкаливали, ведь все три наши коллектива оказались в числе победителей, заняв три вторых места. Кроме того, Детской школе искусств г. Емва министром культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергеем Витальевичем Емельяновым был вручен единственный Специальный диплом, дающий право на получение комплекта современного интерактивного оборудования  для проведения занятий по теории музыки и других уроков.

Как здорово, когда ты стараешься, и твой труд оценивается. Поздравляем наших преподавателей и их учеников с этими высокими результатами, желаем им творческих побед и еще больше стремлений и результативности!

Оставить комментарий