Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДОП «Подготовка детей к обучению в ДШИ»

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусств «Подготовка детей к обучению в ДШИ»

ДОП «Подготовка детей к обучению в ДШИ» разработана на основе «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», направленных письмом Министерства культуры Российской Федерации от 21.11.2013 №191-01-39/06-ГИ; примерных требований к программам дополнительного образования детей.

Данная программа направлена на выявление творческих, в том числе: музыкальных, хореографических и художественных  способностей и возможностей ребёнка, формирование его творческих и исполнительских навыков, подготовки к обучению в 1 классе ДШИ по программам в области искусств.

Программа «Подготовка детей к обучению в ДШИ» носит комплексный характер (в её основе лежат несколько базовых предметов, находящихся во взаимодействии) и имеет художественную направленность, основывается на принципе вариативности для различных возрастных категорий детей, обеспечивает развитие творческих способностей, формирует устойчивый интерес к творческой деятельности. Дети, поступающие в возрасте 5-7 лет, зачисляются в подготовительную группу ДШИ. В конце обучения, по результатам творческого отбора, учащиеся зачисляются в 1 класс по соответствующей образовательной программе обучения.

Срок реализации дополнительной общеразвивающей программы «Подготовка детей к обучению в ДШИ», составляет 1 год.

Учебный план ДОП Подготовка детей к обучению в ДШИ

  • Программа по учебному предмету Сольфеджио
  • Программа по учебному предмету Музыка
  • Программа по учебному предмету Ритмика 
  • Программа по учебному предмету ИЗО