Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Виртуальная галерея визуальных искусств «Клюква»

Виртуальная галерея визуальных искусств «Клюква»

В Коми создали культурный портал с цифровыми копиями и 3D объектами

В преддверии Нового года запоминающимся и нетривиальным подарком для ценителей искусства и культурного наследия Республики Коми стал запуск новой культурной платформы – Виртуальной галереи к 10-летию пленэра визуальных искусств «Клюква».
Создание сайта https://klukwa.art стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На сайте представлена информация о локациях Республики Коми, Вологодской области, Ненецкого автономного округа, Приполярного и Полярного Урала.

Интересно, что особое внимание уделено не только современным деятелям искусства, но и значимым для истории художественного освоения Севера личностям. Внимательные пользователи найдут на платформе такие известные имена, как Александр Борисов, Яков Вундер, Владимир Стожаров, Станислав Торлопов и другие.

В течение всего времени реализации велась масштабная работа по медийному продвижению проекта: свыше сотни публикаций в СМИ и социальных сетях, информационная поддержка Администрации Главы Республики Коми, Министерства культуры региона, муниципальных образований и учреждений культуры.

Концепция проекта и его результаты соответствуют целям и задачам федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

 

Оставить комментарий