Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Новости школы > Новый год уж близко…

Новый год уж близко…

В минувшую субботу, 22 декабря в ДШИ прошли первые предновогодние праздничные мероприятия. По традиции утренники в школе начинаются с самых юных учащихся — это подготовительное отделение. И в этот раз Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи пришли первыми именно к ним. Всё действие происходило в сказочном лесу, где Баба Яга вместе со своей ученицей Разбойницей решили похитить Ёлку, чтобы праздник для детей не состоялся. Найти Ёлку Деду Морозу со Снегурочкой помогала ведущая праздника — волшебница Алисия, которая учится в волшебной школе. Разбойница хотела обхитрить Деда Мороза и выдать за ёлку кактус, но не тут-то было, дети сразу обо всём догадались и подсказали Дедушке Морозу и Снегурочке, что это не ёлочка. В конце концов Баба Яга вернула Ёлочку, тем самым обрадовав детей. Праздник продолжался, все получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Но учащиеся не просто наблюдали сказочное представление, они играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой и Разбойницей, водили хороводы. Так же показывали свои выступления родителям, всё, что подготовили к празднику вместе со своими преподавателями. Были танцы снежинок и маленьких поросят, игры на шумовых инструментах, песни, стихи и даже сказка «Репка» в новом исполнении музыкальной инсценировки.

Дети повеселились от души, а родители узнали, чему они научились за первое полугодие учебного года. Все герои поздравили гостей праздника с наступающим Новым годом, пожелали всего самого наилучшего.


 

 

 

Оставить комментарий