Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики, Новости школы > Впервые на Региональных Рождественских образовательных чтениях.

Впервые на Региональных Рождественских образовательных чтениях.

Впервые ДШИ г.Емва приняла участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях, которые проходили с 21 по 23 ноября 2018г. в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году была определена тема — «Молодёжь: свобода и ответственность». 21 ноября в ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми»состоялось торжественное открытие, которое продолжилось пленарным заседанием, где поднимались такие темы, как «Национальная система образования: традиционные ценности и современные реалии», «Свобода и ответственность глазами христианина» и др. По окончании заседания состоялась церемония награждения победителей Регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди удостоенных награды была и наша учащаяся художественного отделения, Щербакова Юлия, преподаватель Григорьева Юлия Олеговна. Диплом и ценный подарок Юлия получила из рук архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. Так же участниками этого  конкурса были Максарова Анастасия, Филистеева Арина и Дуб Екатерина (преподаватель Григорьева Ю.О.), их работы были представлены на Республиканской выставке.

Во второй половине дня представители ДШИ приняли участие в Круглом столе «Quo vadis» («Ты свободен. Куда идешь?»). В рамках секции поднимались вопросы о современной молодёжной культуре, духовно-нравственном воспитании и духовном мире молодого поколения. Своё выступление на тему «ДШИ как один из центров формирования культуры молодёжи и воспроизводства педагогических кадров»представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шишова Снежана Ивановна.

         

Оставить комментарий